Озаригн! :)

вход для членов экспедиций

...

Member Login
Lost your password?

РИТМОЛОГИЯ — это?

24 января 2010
От

РИТМОЛОГИЯ — это логика времени.

«Ритмология расшифровывается как логика Ритма«
(книга «Жизненно необходимо». СПб.: Авторский Центр «РАДАТС»,2000 — с.8)

Вот одно из самых распространённых определений Ритмологии:

« …Ритмология размещается между философией, объясняющей устройство окружающего мира, и психологией, объясняющей мотивацию поступков индивида разумного, мыслящего.
(книга «Апофеоз, или Лучезарность обретения»)

книга "Освойте Ритмологию", изумительный учебник!Основная задача Ритмологии – прочтение и структуризация своей жизни, в результате которой станет возможным понять закономерности, ставшими очевидными в процессе анализа и сбора себя и научиться предзнать то, что будет происходить в дальнейшем на основе наблюдения за настоящими событиями. «Ритмология – это ваша способность наблюдать за событиями, состыковывать их в логическую цепочку и самое ценное – управлять ими».

Вот ещё определение, в котором  говорится о Ритмологии как о науке. О своём отношении к знаку равенства между Ритмологией и наукой я уже писал здесь: «Ритмология — культура будущего…».
Думаю, что в следующем определении из книги «Ничего случайного не бывает», речь идёт скорее о том, что Ритмология использует принципы научного анализа. Хотя… что мы знаем обо всём третьем тысячелетии? Ведь оно только начинается. И вполне может быть, что уже лет через 10-15 наука вполне дорастёт до вопроса «А ритмологически?» в своём научном анализе. :)

«Ритмология - наука третьего тысячелетия, позволяющая через знаковую систему выйти на ритм и объясняющая логику его работы; стопроцентно раскрывает мозговую программу каждого вне зависимости от возраста и образования…»
(книга «Ничего случайного не бывает», стр.4-9)

Ещё одно определение Ритмологии из моих записей встреч с Евдокией Дмитриевной Марченко:

Ритмология — не наука в чистом виде. Это ни религия и ни искусство. Ритмология — это синтез всех знаний, накопленных человечеством. Вот почему здесь ничего никогда не отвергается и не осмеивается…

«Ритмология дает возможность увидеть нить времени, скрепившая все события и судьбы, предметы и образы людей. освоить знаковую систему успевать понимать происходящее еще до того, как произошло и проводить усиление светящейся нити времени и за счет этих подсветок регулировать, корректировать события в пространстве и судьбы во времени. «
(книга «Милость страды. М.:1997.» стр. 3)


Здесь, на сайте «Изучаем ВРЕМЯ — Ритмология», создана отдельная рубрика  А РИТМОЛОГИЧЕСКИ?

Ри рекомендует:

Темы:

Комментариев 4 для: РИТМОЛОГИЯ — это?

  1. РИ в 20 декабря 2010 и 22:49

    Мне всегда хотелось познавать внутренний мир людей и когда я встречала человека с неординарным мышлением и богатым внутренним содержанием испытывала огромную радость общения. Эти люди могли встречаться среди разных социальных групп, конфессий, быть разного возраста. Но, как правило,при беседах о самом главном внутренний мир их раскрывался, уходила обыденность, появлялась значимость событий, жизнь приобретала величие и важность. Начав изучать Метод 7Р0 я поняла, что в каждом событии,в том числе и в человеческом общении, есть Ритм, который позволяет наполнять его значимостью, возможностью оказываться всегда там,где ты должен быть,а если еще, не теряя времени, следовать его логике, можно дойти к единственно правильному решению. Ритмику я тоже полюбила, практически с первой встречи с Автором метода. «Человеческий центр Радастеи», было ее название.Ритмика приподняла так высоко, что хватило с первой встречи смелости написать самостоятельный отчет Евдокие Дмитриевне о «достигнутых результатах» :woot: (смайл обязан сейчас покраснеть)

    Понравилось многим, а Вам? Thumb up +8

  2. РА в 31 декабря 2011 и 14:14

    :yes: :Clock: :dance+:

    Понравилось многим, а Вам? Thumb up +5

  3. татьяна в 14 января 2012 и 9:59

    Подскажите, пожалуйста, как сделать ритмику по созданию магического кристалла, очень подробно.

    Мне нравится! Thumb up 0

    • Дмитрий Смаглюк в 14 января 2012 и 17:41

      Любая Ритмика делается так, как Вы её понимаете. Пункты, которые совсем непонятны (нет вариантов как сделать), перед Ритмикой можно переизлучить. Как правило, после переизлучения, ритмика становится более понятной. :)

      Мне нравится! Thumb up +2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*




избранное

Поделись с друзьями:

irlem.ru Ритмогруппа СТ-эффект МирХЛиР Живая книга

Указатель перелёта в Международный клуб ЗД-сбор Изучаем ВРЕМЯ